イスズハイツベル香枦園
兵庫県西宮市弓場町
/ 香櫨園駅 徒歩9分
1983年築 / 3階建 / 9戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
49.5
フェア
推定相場価格より0.8%割高
相場
1,983万円
28.6万円/㎡
1,043
1,670
2,297
2,924
AI査定結果
推定相場価格
1,983万円
28.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,670万円〜2,297万円
24.1万円/㎡〜33.1万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.4%
最終更新日: 2026年5月16日
イスズハイツベル香枦園
1,999万円(28.8万円/㎡)/ 2階 / 69.4㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴9件の平均平米単価は24.04万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(28.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.8%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/12 | 1,999万円 | 28.8万円 | 2階 | 69.4㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/07 | 2,180万円 | 31.4万円 | 2階 | 69.4㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/03/29 | 1,880万円 | 26.8万円 | 2階 | 70.2㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/01/11 | 1,880万円 | 26.8万円 | 3階 | 70.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/12/23 | 1,980万円 | 28.2万円 | 2階 | 70.2㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/01/28 | 980万円 | 14.0万円 | 4階 | 70.2㎡ | 1LDK | 南 |
| 2023/12/26 | 1,180万円 | 16.8万円 | 4階 | 70.2㎡ | 1LDK | 南 |
| 2023/11/17 | 1,480万円 | 21.1万円 | 4階 | 70.2㎡ | 1LDK | 南 |
| 2023/09/15 | 1,580万円 | 22.5万円 | 3階 | 70.2㎡ | 1LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は24.34万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(28.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.3%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/12 | イスズハイツベル香枦園 西宮市弓場町 | 香櫨園駅9分 | 1,999万円 | 28.8万円 | 69.4㎡ | 3LDK | 2階 / 3階建 | 南 | 1983年 | 9戸 | RC |
| 2024/01/26 | サンロイヤル上甲東園B棟 西宮市上甲東園五丁目 | 甲東園駅13分 | 1,780万円 | 22.6万円 | 78.79㎡ | 4LDK | 2階 / 3階建 | 北東 | 1982年 | 14戸 | RC |
| 2024/08/06 | 進和苦楽園アーバンライフ 西宮市苦楽園五番町 | 夙川駅27分 | 2,480万円 | 29.3万円 | 84.66㎡ | 3LDK | 3階 / 7階建 | - | 1979年 | 55戸 | RC |
| 2025/12/14 | 進和苦楽園アーバンライフA棟 西宮市苦楽園五番町 | 芦屋駅28分 | 1,990万円 | 23.5万円 | 84.67㎡ | 3LDK | 3階 / 4階建 | 南 | 1979年 | 55戸 | RC |
| 2025/12/25 | イスズハイツベル夙川公園 西宮市西平町 | 苦楽園口駅13分 | 1,798万円 | 23.8万円 | 75.45㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 南 | 1985年 | 9戸 | RC |
| 2025/09/19 | 甲陽園グリーンマンション 西宮市甲陽園山王町 | 甲陽園駅12分 | 1,880万円 | 22.8万円 | 82.28㎡ | 3LDK | 1階 / 5階建 | 南 | 1982年 | 29戸 | RC |
| 2025/02/14 | 富士マンション 西宮市甲陽園本庄町 | 甲陽園駅2分 | 1,280万円 | 22.2万円 | 57.78㎡ | 2LDK | 2階 / 3階建 | 南 | 1978年 | 5戸 | RC |
| 2024/09/29 | グラン・ドムール甲陽園 西宮市甲陽園本庄町 | 甲陽園駅4分 | 2,950万円 | 34.3万円 | 85.89㎡ | 3LDK | 4階 / 5階建 | 南西 | 1988年 | 18戸 | RC |
| 2026/04/18 | ライオンズマンション仁川 西宮市仁川町五丁目 | 仁川駅11分 | 1,680万円 | 22.3万円 | 75.26㎡ | 4LDK | 4階 / 4階建 | 南東 | 1988年 | 20戸 | RC |
| 2025/10/01 | 藤和ライブタウン甲陽園 西宮市六軒町 | 甲陽園駅12分 | 1,800万円 | 22.3万円 | 80.64㎡ | 3LDK | 5階 / 5階建 | 南東 | 1981年 | 17戸 | RC |
| 2023/12/26 | サンライズハイツ一ケ谷 西宮市一ケ谷町 | 西宮北口駅22分 | 1,550万円 | 22.4万円 | 69.32㎡ | 3LDK | 2階 / 3階建 | 東 | 1986年 | 6戸 | RC |
| 2023/12/02 | サンロイヤル上甲東園A棟 西宮市上甲東園五丁目 | 甲東園駅13分 | 1,480万円 | 22.1万円 | 66.91㎡ | 3LDK | 1階 / 3階建 | 南東 | 1982年 | 14戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント